» » Американские военные заявили об успешных операциях в Сирии

Американские военные заявили об успешных операциях в Сирии

Накануне видный американский генерал Джозеф Данфорд в конгрессе заявил, что руководимая США международная коалиция за последний месяц нанесла значительный ущерб террористической группировке «Исламское государство». Так по словам военноначальника главари экстремистов не досчитались 43 процентов доходов от реализации контрабандной нефти.

Однако бравурные заявления генерала не подтвердил его начальник — президент США Барак Обама. Находясь в Париже он заявил, что ситуация в Сирии за последние два месяца никак не изменилась. А в заключение он добавил, что военного решения гражданский конфликт в Сирии не имеет. Тогда непонятно присутствие в регионе армии США, когда можно было обойтись дипломатами.

Особо вызывает недоумение, что заокеанские господа не хотят признать роль России в ослабление «Исламского государства». Хотя как раз после начала российских бомбардировок террористы лишились значительной части своих нефтеактивов.

И об этом, как можно было подумать сообщает не Кремль, а многочисленные независимые западные эксперты и представители СМИ. В частности, одно из американских изданий утверждает, что за два месяца работы российских ВКС сделано больше, чем за год работы всей международной коалиции. Авторы этой статьи особо надеются на координацию действий между российскими и французскими военными.

Эффективность российской авиации в сирийском небе имеет множество документальных подтверждений. Так по данным объективного контроля ВС РФ разгромили множество бензовозов, командных пунктов, инфраструктуры ИГИЛ, уничтожив при этом несколько сотен боевиков.

Как считают большинство российских и западных аналитиков, в небе Сирии Россия в очередной раз показала возрождение своей военной компоненты, которая способна решать большие задачи.

Примечательно, что после наметившегося перелома в сирийской войне многие страны поспешили втянуться в конфликт. В частности парламент Великобритании дал согласии на участие королевских ВВС в бомбардировках инфраструктуры ИГИЛ.

В настоящее время к западным партнёрам Росси приходит понимание, что рано или поздно решать проблему международного терроризма придётся сообща. Главное при этом называть вещи своими именами и избавиться на международной арене от двойных стандартов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют