» » Российские военные ликвидировали караван с нефтью ИГ

Российские военные ликвидировали караван с нефтью ИГ

Приблизительно полтысячи бензовозов, транспортирующих углеводороды из Сирии на переработку в Ирак, поразили российские пилоты в последнее время. Данную информацию предоставил представитель Генштаба генерал Картаполов.

На пресс-конференции Картаполов указал, что в течении нескольких лет на захваченных магистралях боевики соорудили своеобразный нефтепровод на колёсах. Эту «кровеносную артерию» терроризма и стремятся перерезать российские ВКС.

Как он утверждает, сотни транспортных средств перевозят большое количество нефти для переработки в Ирак, и это является главной статьёй доходов так называемого «Исламского государства». На пресс-конференции было документально подтверждено, как огромный караван бензовозов растянулся в колонне по направлению к иракской границе.

Только за последнее время авиагруппа ВКС Российской Федерации ликвидировала по приблизительным оценкам полтысячи бензовозов. Это заметно снизило потенциал террористов по контрабандной перевозке «чёрного золота», что в свою очередь сильно отразилось на финансировании незаконных формирований боевиков — в заключении подытожил российский военноначальник.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют