» » Из-за судебной ошибки россиянина 9 лет лечили в психбольнице

Из-за судебной ошибки россиянина 9 лет лечили в психбольнице

Житель Екатеринбурга провел девять лет в психбольнице. 35-летнего россиянина отправили в лечебное учреждение за якобы совершенное им убийство девушки.

Евгений Кряжев стал жертвой судебной ошибки, из-за чего провел долгие девять лет в психлечебнице. Парень подал иск к государству о компенсации морального вреда в связи с незаконным уголовным преследованием. Россиянин также намерен призвать к уголовной ответственности причастных к уголовному делу.

В 2005 году в городе Екатеринбурге в парке было обнаружено тело девушки. Евгений Кряжев стал подозреваемым по делу. Парень жил рядом с местом преступления и стал единственным фигурантом по делу. По словам россиянина, лучше б его направили в колонии. В психбольнице ему на протяжении 9 лет давали сильнодействующие препараты, которые подорвали его здоровье.

Из-за клейма убийцы от парня отвернулись родственники и друзья. В 2015 году Евгений вышел на свободу. Через два года после этого ему сообщили, что найден настоящий убийца девушки и попросили извинения за судебную ошибку. парню сообщили, что он имеет право на реабилитацию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют