» » На пенсию молодым: британец стал пенсионером в 24 года

На пенсию молодым: британец стал пенсионером в 24 года

Житель Великобритании вышел на пенсию в 24 года. Парень скопил состояние более 578 тысяч фунтов стерлингов.

Сейчас молодому пенсионеру 27 лет. Он живет вместе с супругой и двумя детьми.  Накопить сумму для пенсии  Майк Роузхарт смог, проработав всего 8 лет.

Секрет его выхода в 24 года на пенсию заключается в том, что он научился тратить намного меньше, чем зарабатывал. С идеей раннего выхода на пенсию молодой парень столкнулся  еще, когда учился  в Онтарию в 2010 году.

Парень прочел книгу датского астрофизика Джейкобы Лунда Фискера «Экстремально быстрый выход на пенсию» и вдохновился ею. Свою девушку, а ныне супругу, ему удалось с трудом  уговорить поддержать данную идею.

Майк учился и работал, а затем смог получить высокооплачиваемую работу в пограничной службе. Пара экономила на всем и смогла со временем купить коттедж за 115 тысяч фунтов стерлингов. Оплатить покупку им помогла кредитная программа для студентов.

В 2015 пара поженилась и потратила на свадьбу 2, 8 фунтов стерлингов. Расходы они смогли компенсировать благодаря подаренным гостями деньгам. Послу обучения Майк устроился на работу с зарплатой в 31,9 тысяч фунтов Все это время британец продолжал копить деньги и сдавал в аренду недвижимость с помощью банков, реинвестируя прибыль.

После инвестиции в недвижимость стали хобби британца которое приносило ему неплохой доход.  Парень завел YouTube-канал, на котором учит других способам рано выйти на пенсию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют