» » За час турист на Lamborghini Huracan заработал 33 штрафа

За час турист на Lamborghini Huracan заработал 33 штрафа

 

 

Британец, отдыхающий в ОАЭ, взял в аренду спортивный автомобиль Lamborghini Huracan.  Меньше чем за час езды на спорткаре британец  умудрился заработать 33 штрафа на сумму в 175 тысяч дирхамов.

Турист из Великобритании во время отдыха в Дубае взял в двухдневную аренду автомобиль Lamborghini Huracan.  За автомобиль англичанин заплатил 1,2 тысячи долларов. Однако уже меньше чем через час езды автомобиль британца был остановлен полицейскими. Парень на главной улице Дубая рагознался до 230 километров в час и тем самым нарушил правила. За это полиция конфисковала авто и отправила на штрафстоянку.

Нарушителю пришлось заплатить 100 тысяч дирхамов за то чтобы забрать авто со штрафстоянки и еще 70 тысяч дирхамов за оплату штрафов с камер видеофиксации. Несмотря на внушительные суммы штрафов туристу все равно не запрещено по закону беспрепятственно покидать ОАЭ.

В настоящее время автомобиль остается у туриста, а его паспорт удерживает прокатная контора. На данный момент споры относительно суммы штрафов продолжаются.

Согласно законам ОАЭ резиденты могут покидать страну только после уплаты всех штрафов, однако на туристов такое правило не распространяется.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют