» » Российские медики рассказали об опасности мороженого в жару

Российские медики рассказали об опасности мороженого в жару

Столичные медработники попросили россиян воздержаться от употребления мороженого в жару. По их мнению, это может привести к простуде.

Андрей Тяжельников заявил, что употребление мороженого в жару может быть потенциально опасным. Покупая десерты и желая тем самым охладиться, люди начинают быстро поглощать мороженое и могут подхватить простуду.

При быстром потреблении ледяного десерта происходит резкое охлаждение верхних дыхательных путей. Кроме того, сильно усугубляет такую ситуацию резкий перепад температур. Разогретое жарой тело при употреблении холодного десерта  испытывает стресс, что и провоцирует развитие ОРЗ.

По словам медиков, в такую погоду, если и есть мороженое, то очень медленно и небольшими  порциями. Во избежание простуды лучше всего дать мороженому немного подтаять.

На время жары медики также посоветовали россиянам  пить чистую воду, морсы и чаи, желательно теплыми или немного прохладными. От кофе и газированных напитков в этот период лучше отказаться, поскольку из-за наличия кофеина в таких напитках может произойти обезвоживание организма.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют