» » Московские кабинеты профилактики инфарктов набирают обороты популярности

Московские кабинеты профилактики инфарктов набирают обороты популярности

 

Столичные жители имеют возможность бесплатно пройти консультацию кардиолога и терапевта в случаях сердечного недомогания, а также при плохой кардиограмме.

На сегодняшний день более тридцати тысяч москвичей наблюдают в специально организованных кабинетах где оказывают вторичную профилактическую помощь после инфарктов, а также кардиоэмболических инсультов. Кабинеты работают на базе городских поликлиник столицы.

Прежде всего, их пациентами являются люди, которые уже перенесли острый инфаркт миокард, гипер- и гипотоники с системными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в том числе гиперлиподемия и мерцательная аритмия. За два месяца в текущем году впервые обратились за помощью в эти кабинеты более трех с половиной тысяч человек.

Посетить один из 75-ти кабинетов профилактики инфарктов может любой житель Москвы. Для этого необходимо взять направление кардиолога или невролога, или терапевта. На приеме медики помогут подобрать специальную систему питания, подберут подходящие медпрепараты, а кроме этого проведут стресс-тесты для оценки текущего состояния пациента.

Столичные медики утверждают, что открытия таких кабинетов уменьшает смертность от острых инфарктов миокарда. За 4 года их количество уменьшилось больше чем в три раза.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют