» » В Украине суд обязал выплатить 1 гривну мужчине, которого оскорбили в социальных сетях

В Украине суд обязал выплатить 1 гривну мужчине, которого оскорбили в социальных сетях

 

Житель Львовской области обратился в суд с намерением взыскать моральную компенсацию в размере 80-и тысяч гривен за оскорбления со стороны своей бывшей супруги на странице социальной сети «Instagram».

Пара некоторое время состояла в браке, они воспитывали дочь. После развода ребенок остался с матерью, а отец периодически навещал девочку. В очередной визит родители сильно поругались, на этой встрече так же присутствовала и мать молодого человека. Бывшая супруга не пустила гостей в квартиру, выбросила принесенные дочке подарки и даже спустила на них домашнего пса.

Бывший муж со своей матерью удалились после скандала, а девушка в этот же день опубликовала на своей странице в социальной сети пост с подписью «Супер-история от горе-отца». В подписи к фото она оскорбила мужчину, устроив публичный опрос, в котором более сотни человек оставили свое невысокое мнение о бывшем супруге блогерши.

Обиженный экс-супруг обратился в суд, чтобы обязать девушку опровергнуть опубликованный пост и компенсировать моральный ущерб, который он оценил в 80 тысяч гривен.

Суд не удовлетворил ходатайство о выплате моральной компенсации: у бывшей супруги нет официального дохода кроме государственной помощи на ребенка. Девушку обязали лишь отдать по одной гривне пострадавшим – отцу ее ребёнка и его матери.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют