» » Эксперимент: лежать два месяца за 16 000 евро

Эксперимент: лежать два месяца за 16 000 евро

Ученые из Франции проводят исследование, добровольцам нужно лежать 2 месяца

В Тулузе ученые Института космической медицины и физиологии предлагают заработать 16 тыс. евро за участие в своем исследовании. Добровольцам, проявившим интерес к подобному эксперименту, требуется провести в кровати в общей сложности два месяца.
Поучаствовать в эксперименте предлагается мужчинам в возрасте 20-45 лет. Причем индекс массы участников должен составлять 22-27 единиц.

Суть так называемой работы для добровольцев заключается в лежании на кровати в течение 60 дней. Причем необходимо находиться под некоторым наклоном, так чтобы ноги испытуемого были немного выше самого туловища. Принимать пищу и делать все остальное можно только в лежачем положении. Подать заявку на участие можно на сайте Института. Однако, обещанные 16 тыс. евро за участие в эксперименте будут выплачиваться в течение 4 лет.

Целью такового исследования является воспроизведение мышечного состояния космонавтов, находящихся на МКС. Таким образом специалисты хотят отыскать препарат, который снизит негативное воздействие на мышцы человека в состоянии невесомости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют