» » В России стартует набор космонавтов

В России стартует набор космонавтов

В России стартует набор космонавтов

В «Роскосмосе» планируют набрать космонавтов для полета на Луну. Каждый гражданин РФ возрастом не старше 35 лет, имеющий опыт работы в данной сфере деятельности может пополнить отряд космонавтов. Для участия в конкурсе, желающим предлагается подать онлайн-заявку на участие. В ходе отбора будут отобраны 6-8 человек. Процесс отбора планируется завершить в конце текущего года. Конечные результаты конкурса станут известными уже в декабре. Отметим, что одним из основных требований в списке является свободное владение английским языком. Навык работы с компьютерной техникой также среди главных критериев выбора кандидатов.

Стать членом команды смогут лучшие из лучших. Специалисты, обладающие навыками работы с используемой в космических полетах техникой, смогут управлять первым российским космическим кораблем «Федерация». Работа пилотов будет осуществляться по программе Международной космической станции. Первый запуск уже запланирован на 2019 год. Пилотируемый же полет планируется выполнить к 2023 году.

Для прохождения в космический отряд претендентам необходимо будет пройти определенные этапы отбора. Определение профпригодности, прохождение медицинского обследования, психологических тестов и уровне физической подготовки – все это поможет выявить самых достойных кандидатов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют