» » На стене турецкого посольства появилось изображение Эрдогана в образе Гитлера

На стене турецкого посольства появилось изображение Эрдогана в образе Гитлера

В то время, как многие европейские лидеры предпочитают не высказываться в негативном ключе о действиях Эрдогана или молчаливо его поддерживают, общественность не может остаться в стороне. Немецкие уличные художники вывели изображение турецкого президента в образе Адольфа Гитлера прямо на стену посольства Турции, используя обычный проектор. Портрет сопровождался красноречивым текстом «Он вернулся».

Эрдоган сам создал повод для сравнения себя с Гитлером, когда приводил нацистскую Германию в качестве примера идеального государства. Помимо этого, турецкий лидер открыто сотрудничает с боевиками и убирает с пути неугодных оппозиционеров и активистов, оправдывая свои действия защитой национальных интересов. Эрдоган стремится превратить Турцию в президентское государство, чтобы максимизировать свою власть.

Один из художников, участвовавших в акции с проектором, выразил обеспокоенность нацистскими настроениями Эрдогана, подчеркнув, что немцы лучше других знают, как выглядит диктатура на ранних этапах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют