» » Эрдоган сожалеет об ухудшении отношений между Россией и Турцией

Эрдоган сожалеет об ухудшении отношений между Россией и Турцией

Турецкий лидер Эрдоган высказался на встрече с руководителями администраций в Анкаре относительно конфликта с Россией, после того, как в небе над Сирией турецкими военными был сбит СУ-24.

Эрдоган напомнил, что сотрудничество в туристической сфере между двумя странами активно развивалось до ноября 2015 года. Тоже самое можно было сказать о торговых отношениях, в ближайшие годы товарооборот должен был составить 100 миллиардов долларов. Поэтому турецкий лидер выразил сожаление, что тесная кооперация с РФ на данный момент прервана.

Впрочем, Эрдоган надеется, что предпринимаемые Турцией меры помогут нормализовать отношения с Россией. Негоже из-за двух пилотов терять такого партнёра, как Турция — цитирует новостное агентство его слова.

Политик в очередной раз заявил, что российские лётчики нарушили воздушное пространство Турции, впрочем, как и ранее не подкрепив свои слова объективными доказательствами. Напомним, в результате данного воздушного инцидента ракетой «воздух-воздух» был сбит российский бомбардировщик СУ-24, в результате чего погиб пилот Олег Пешков

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют