» » Вагенкнехт осуждает Меркель слабую политику в отношение Эрдогана

Вагенкнехт осуждает Меркель слабую политику в отношение Эрдогана

Депутаты Бундестага обрушились с резкой критикой на политику по вопросу беженцев канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Особенно на этом поприще отличилась глава фракции «Левые» Сара Вагенкнехт. Впрочем, другие немецкие парламентарии также не стали скрывать своего раздражения по поводу нарастающего миграционного кризиса.

В среду председатель немецкого правительства рассказала, что настроена позитивно в преддверии европейского саммита по вопросам миграции, на котором также будет обсуждаться вопрос дальнейшего пребывания Великобритании в ЕС. Она надеется, что обмен различными мнениями сделают Европу только сильнее, а также высказалась за установление бесполётной зоны над Сирией, против чего активно выступает Россия.

Однако немецкие депутаты не разделяют оптимизма канцлера. По мнению той же Вагенкнехт Европа сама себя загнала себя в угол, поддерживая во всех начинаниях Эрдогана, который бесцеремонно бомбит курдов и грозит разжечь военный конфликт с Россией. 

По мнению «левых» Турцию и Саудовскую Аравию нужно не ублажать, а оказывать на них серьёзное давление, иначе Евросоюзу грозит эскалация миграционного кризиса.

Поддержали Вагенкнехт и во фракции «Зелёные», депутаты которой винят правительство в ужасающей бесхарактерности в вопросе беженцев. В частности её руководитель Катрин Гёринг-Экхард призвал канцлера ФРГ действовать более решительно. Особое раздражение у него вызывает работа министра внутренних дел Томаса де Мезьера, который по его мнению не в силах взять под контроль ситуацию с миграцией в стране.

По мнению некоторых экспертов, Меркель может разделить участь Яценюка, которого активно критикует как гражданское общество, так и местные парламентарии. Но он до сих пор как умудряется сидеть за премьерским креслом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют