» » В смартфонах Apple найден шпионский баг

В смартфонах Apple найден шпионский баг

 

В смартфонах Apple был найден баг, который бил по конфиденциальности своих пользователей. Критическая уязвимость в приложении FaceTime позволяла шпионить за владельцами  iPhone.

Как рассказали эксперты обнаружившие уязвимость смартфонов, баг срабатывал в режиме групповых звонков. То есть приложение начинало вести запись с микрофонов до того момента, как абонент на той стороне начнет отвечать на вызов. В некоторых случаях он срабатывал даже после сброса звонка. При этом нередко работала запись  с камеры.

Сейчас компания  приняла решение отключить функцию групповых звонков в приложении. Таким образом, производитель намерен устранить баг с прослушкой. В скором времени производитель обещает своим пользователям выпустить патч.

Отметим, что не так давно компания подверглась еще одному крупному скандалу, связанному с прослушкой. Тогда все касалось AirPods. По всей видимости, в программном обеспечении iOS возникает все больше уязвимостей из-за того, что с каждой новой версией система становится все сложнее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют