» » В компании Apple следят за своими пользователями

В компании Apple следят за своими пользователями

 

 

Компанию Apple уличили в незаметной слежке за пользователями.  Благодаря операционной системе iOS 12  производителю удавалось отслеживать звонки и электронную переписку. Соответствующее новое положение появилось в правилах о соблюдении конфиденциальности в виртуальном магазине iTunes.

Стало известно, что знаменитый производитель гаджетов начнет собирать данные с целью формирования рейтинга доверия пользователей. С помощью такого метода производитель планирует защитить аккаунт пользователей от всевозможных мошенников. Благодаря новому решению компания сможет проверять, действительно ли покупку совершает реальный человек.

По словам представителей компании, компания не получит доступа к личной информации пользователей. Сведения будут предоставляться таким образом, что информация о личных данных пользователей с устройства останется нетронутой.

Напомним, что новая операционная система вышла в сентябре. Ее бета-версия появилась еще в июне. Каждый пользователь мог установить ее на свой гаджет. Большая часть нововведений компании была связана с оптимизацией и быстродействием работы. Теперь смартфон каждую неделю сможет составлять график с указанием времени, которое пользователь провел в приложениях, а также сможет создать определенные ограничения на время использования смартфона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют