» » Фейк в WhatsApp заставил толпу линчевать индианку

Фейк в WhatsApp заставил толпу линчевать индианку

 

 

Фальшивое сообщение в приложении WhatsApp подтолкнуло толпу линчевать невинную женщину. Труп жертвы массовой расправы был найден недалеко от леса в штате Мадхья-Прадеш.

Как сообщили полицейские, женщина была убита из-за фейкового сообщения о похищении детей в приложении WhatsApp. В избиении потенциальной похитительницы приняло участие большое число местных жителей. Сотрудниками полиции уже были задержаны девять подозреваемых. По их словам, подозрительную даму, которая как-то странно передвигалась они заметили 21 июля.  В тот же момент на их телефоны пришло сообщение о бандах преступников, орудующих в том же районе. После прочтения послания обвиняемые накинулись на случайную прохожую и стали ее избивать.

На данный момент полицейские пытаются идентифицировать труп женщины. Полицейские уже распространили ее фотографии по всем полицейским участкам. Об этом официально заявил начальник местного отдела полиции Рияз Икбал.

Отметим, что в Индии приложением WhatsApp пользуются более 200 миллионов человек. За последние два месяца случаи нападения на случайных жертв резко возросли. Официально полицейскими было подтверждено 20 таких случаев. Индийское правительство обратилось к разработчикам приложения с требованием как-то исправить ситуацию. От них они потребовали пресечь распространение фальшивых посланий.

На подобное требование разработчики отреагировали и подключили новую функцию. Теперь, если сообщение было скопировано или переслано, приложение будет автоматически предупреждать об этом пользователей. Однако даже после введения новой функции убийства невинных жертв так и не прекратились.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют