» » В Китае родились 5 клонированных приматов

В Китае родились 5 клонированных приматов

 

В Китае появились на свет пять клонированных обезьян. Все они имеют одинаковое генетическое заболевание и полностью идентичны клонированной обезьяне-донору.

Все пять приматов генетически похожи друг на друга и соответствуют обезьяне-донору. У всех обезьян имеется недуг, который появился из-за преднамеренного отключения области ДНК, которая участвует в производстве отдельных белков.

Клонированные животные могут жить с этими отклонениями, однако будут страдать от недосыпания, беспокойства и депрессии. Кроме того, у них может наблюдаться и шизофреническое поведение.

По мнению китайских ученых, рождение приматов с деактивированным геном поспособствует созданию обезьян с отредактированными генами, которые будут использоваться для лабораторных исследований. Благодаря им ученые смогут изучить эффективность лечения ряда человеческих заболеваний.

Ученые планируют создать животное с идеальными генами и в дальнейшем клонировать его.  Для клонирования китайские исследователи использовали технологию, по которой в 1996 году клонировали знаменитую овечку Долли.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют