» » Новая разработка ученых для армии США - перчатки с функцией нагрева

Новая разработка ученых для армии США - перчатки с функцией нагрева

Новая разработка ученых для армии США - перчатки с функцией нагрева

Ученые из Америки создали инновационный материал, который способен нагреваться до комфортной человеку температуры в условиях арктического холода.

Материал будет применяться при производстве специальных перчаток, предназначенных для использования армией США. Разработчики заявляют, что перчатки способны вырабатывать тепло от обычной AA батарейки.

Паола Д’Анджело, сотрудница лаборатории Армии США, рассказала, что на разработку команду ученых побудил пример коллег из Массачусетского технологического института, которые в 2016 году изобрели два наноматериала – ткань, способную охладить тело на несколько градусов и провода, отражающие тепло и нагревающиеся, если сквозь них пустить ток.

Основываясь на данных разработках, физики создали х/б ткань, которая при помощи батарейки типа AA или элемента питания от наручных часов нагревается за одну минуту до температуры 37 градусов по Цельсию. Перчатки из такой ткани могут выдержать несколько стирок и различные нагрузки, благодаря чему их можно использовать в условиях боя.

Сейчас ученые работают над созданием более прочных аналогичных материалов, чем хлопчатобумажная ткань, а также над комбинацией различных «функций», например, поглощения влаги.

Предположительно, в будущем технологию нагрева смогут освоить и применять не только для обеспечения армии, но и в производстве одежды массового потребления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют