» » В Приморье создали новый антисептик

В Приморье создали новый антисептик

 

 

Во Владивостоке ученым Дальневосточного федерального университета удалось открыть новый антисептик, полученный из рыбьих жиров. Данный антисептик можно использовать для лечения кожных заболеваний и слизистых оболочек.

Ученые проводили исследования с использованием жира промысловых Тихоокеанских рыб. По мнению ученых, которые проводили опыты, поиск и создание новых антисептических препаратов с широким спектром действия крайне необходимы человечеству. И связано это с тем, что возбудители склонны постепенно развивать механизмы защиты к уже существующим препаратам, что, несомненно, снижает эффективной существующей антимикробной терапии.

По словам авторов разработки, производить новый антисептик из рыбьего жира достаточно просто и экономически целесообразно. Подобное средство представляет собой прозрачный водный раствор с легким запахом. Благодаря исследованию ученым удалось установить, что добавление в смесь поливалентных металлов значительно увеличивает скорость накопления и емкость антимикробной активности.

На новый антисептик уже был получен патент. В ближайшее время планируется провести ряд испытаний нового антисептика перед использованием его в медицине.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют