» » Найден новый способ спасения людей от смерти

Найден новый способ спасения людей от смерти

 

 

Американскими учеными было разработано новое обезболивающее под кодовым названием А-121. Данный препарат в несколько раз сильнее морфина, но при этом абсолютно не вызывает привыкания и не имеет никаких побочных эффектов.

Сами исследовали надеяться, что новый препарат поможет существенно сократить количество смертей, которые вызываются зависимостью пациентов от снимающих боль лекарственных препаратов и связанных с этим передозировок. Согласно статистическим данным, только в 2012 году в Америке из-за применения опиоидных анальгетиков скончалось более 16 тысяч человек.

Полученное новое соединение воздействует на рецепторы ноцицептина и М-опиоидные рецепторы, которые находятся в нейронах головного мозга. Именно МОР являются  мишенями для традиционных болеутоляющих, а рецепторы ноцицептина участвуют в развитии привыкания и зависимости.

В ходе исследований препарата было доказано, что А-121 оказывает обезболивающее действие аналогичное действию морфина при концентрациях в сто раз меньших, чем обычно.  Кроме того, новый препарат способен снижать уровень зависимости животных от оксикодона. А высокие дозы А-121 не вызывали угнетения дыхания и нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют