» » За занятие майнингом россиянин заплатить рекордную сумму за ЖКХ

За занятие майнингом россиянин заплатить рекордную сумму за ЖКХ

 

 

Житель Череповца организовал в квартире в квартире создал ферму для майнинга криптовалюты. Это привело к нетипичному расходу электроэнергии в жилом помещении.

Специалисты «Вологдаэнерго» обратили внимание на небольшую однокомнатную квартиру в рамках проведения мероприятий по отключению должников от электричества. В Зашекснинской части города Череповца однокомнатной квартирой площадью 47 квадратных метров  потреблялось большое количество электроэнергии. В месяц сумма за электроэнергию составляла 16-23 тысячи рублей.

Позже было выяснено, что в квартире никто не проживал. Помещение было заставлено оборудованием для майнинга криптовалюты. Из-за высокого расхода электроэнегрии хозяин квартиры накопил внушительный долг. Ресурсопоставляющей компании россиянин задолжал 48 тысяч рублей. На данный момент эта сумма стала самой большой суммой задолженности в регионе.

Напомним, что майнинг – это способ добычи криптовалюты с помощью вычислительных мощностей. Соответственно это не может не влиять на нагрузку в сети. Кроме того, в таких помещениях обычно очень сильно нагревается воздух. Из-за подобного рода занятий в России в последнее время участились случаи возгорания квартир. Причиной таких пожаров в основном становится короткое замыкание проводки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют