» » Ученые обнаружили новую угрозу для путешественников

Ученые обнаружили новую угрозу для путешественников

 

 

Ученые из Джорджтаунского университета назвали новую опасность частой смены часовых поясов.

В ходе проведенных исследований ученым университета в Джорджтауне была открыта новая угроза от частой смены часовых поясов. Профессор департамента рассказал, что джетлаг  оказывает влияние не только на сбой в режиме сна, но также негативно отражается а работе кишечника.

Ученый утверждает, что в результате перемещения человека по разным часовым поясам, работа участка мозга, который отвечает за чувство голода сбивается с привычного ритма. В итоге это приводит к расстройствам желудка и проблемам с кишечником.

Во избежание таких отрицательных последствий для здоровья от перелетов, профессор советует принимать еду маленькими порциями. Делать так рекомендуется все время, пока путешественник находится в пути. Кроме того, сразу нужно переходить на режим питания в соответствии с новым часовым поясом.

Напомним, что в июне этого года стало известно, что самым эффективным средством от тошноты в полете назвали зеленое яблоко. Поскольку в нем содержится много полезных волокон, то именно они при поступлении в организм человека способны удалять тошноту вызванную микроорганизмами. Также тем пассажирам, которых постоянно укачивает во время перелета, посоветовали выбирать место на уровне крыла. Там, по мнению экспертов, минимальная тряска.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют