» » Новое открытие в борьбе с раком легких

Новое открытие в борьбе с раком легких

 

 

Сотрудники факультета фундаментальной медицины МГУ имени М. В.  опубликовали результаты своих исследований в одном из известных журналов. Проанализировав последние достижения в изучении аденокарциомы легких, специалисты предложили новые способы борьбы с болезнью.

Напомним, что аденокарциома легких является одной из самых агрессивных и устойчивых к терапии опухолей. Большинство пациентов с подобным диагнозом живут до 5 лет. В основном диагностируется заболевание на поздних стадиях и при наличии метастазов. В основе устойчивости опухоли к терапии лежит нарушение механизма гибели клеток.

В ходе исследования ученым удалось проанализировать более 150 литературных источников. Исследователи провели анализ путей гибели клеток с помощью биоинформатических методов и проверили возможность преодоления устойчивости с помощью комбинированной терапии.  Согласно заявлениям авторов методики, персонализированная терапия в решении данной проблемы должна выходить на передний план лечения рака.

Исходя из этого, ученые заключили, что выбор надлежащей терапии должен основываться на детальном анализе гистологии и генетических профилей опухоли у конкретно взятого пациента. Это поможет улучшить прогнозы течения злокачественного роста, а также существенно улучшить терапию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют