» » Уникальный по составу фрукт может спасти бедствующие страны от голода

Уникальный по составу фрукт может спасти бедствующие страны от голода

 

Ученые-биологи открыли уникальные свойства экзотического плода под названием джекфрукт или как его величают в простонародье – хлебное дерево. По их мнению, это растение может избавить от голода народы стран, где на сегодняшний день бушует продовольственный кризис. Открытия ученых доказали, что хлебное дерево может не только стать заменой злаковым зерновым, его энергетическая ценность так же велика, как и у свинины.

Оказалось, что в семенах джекфрукта содержится огромное количество белка, а также минералов железа и кальция, необходимых для нормальной и полноценной функции человеческого организма. Однако непосредственно плод хлебного дерева для еды пригоден лишь частично. Его вкус не характерен для экзотического фрукта, он вовсе не мягкий и сочный, а пахнет гнилыми овощами. 

Ученые Британии все же уверенны, что зловоние джекфрукта не помешает решать проблему голода во многих государствах планеты. Хлебное дерево возможно подавать различным видам термообработки: варить, тушить, жарить, добавлять в мясные блюда и салаты. На сегодняшний день биологи занимаются решением не менее важной задачи – проблемой хранения плодов джекфрукта для того, чтобы обеспечить ими рынки всех нуждающихся стран.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют