» » Как изменится Windows 10 этой осенью

Как изменится Windows 10 этой осенью

Как изменится Windows 10 этой осенью

На ежегодной конференции BUILD в Сиэтле известная всему миру компания Microsoft открыла секреты своих последних разработок. Обновление системы запланировано к выпуску уже осенью этого года, его детали были оглашены в ходе конференции.

Абсолютно новый дизайн Microsoft Fluent Design System, новый дизайн языка Fall Creators Update, наличие приложения Story Remix, упрощающего работу с OneDrive - операционная система существенно преобразится. Все составляющие новой системы позволят приложениям обрести больше эстетики. Да и пользовательский интерфейс станет более интуитивным, легко масштабируемым и отзывчивым к различным размерам используемого устройства. Более того, новая разработка будет взаимодействовать с освещением, что для программ смешанной реальности очень важно.

За счет Fall Creators Update интеграция между компьютерами Windows и другими устройствами станет более тесной. Рабочий процесс станет практически бесшовным из-за новых функций Clipboard. Синхронизируя буфер обмена, она дает возможность мгновенно переносить текст, изображения и целые файлы на смартфоны, работающие на iOS и Android. Функция Timeline позволит пользователю вернуться назад во времени. Возобновить документы, группы вкладок, приложения – теперь все это возможно! Также с помощью новой функции Pick Up Where You Left Off начатое в Windows письмо можно будет продолжить спустя некоторое время.

Работа с хранилищем OneDrive будет несколько упрощена. Отображаемые в «Проводике» как обычные, файлы будут скачиваться из облака только по требованию пользователя. Данная разработка позволит избавиться от синхронизации целых папок и использования впустую свободного пространства накопителя.

Ценное место на SSD-накопителях малой емкости позволит освободить и функция Files On-Demand. Открыв «Проводник» или Finder, пользователь по-прежнему будет видеть содержимое «облака», но скачивать все файлы компьютер уже не будет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют