» » Новая операционная система для работы с гостайной

Новая операционная система для работы с гостайной

Новая операционная система для работы с гостайной

Новая операционная система для работы с тайной государственной информацией была разработана Национальным центром информатизации. Информация об этом была обнародована 17 апреля нынешнего года газетой «Известия».

Предназначенная для федеральных и региональных органов власти, система под названием «Ось» была разработана на базе всем известного Linux. Воспользоваться ей могут государственные корпорации и компании с государственным участием. Сегодня новая российская разработка проходит экспертизу в Минкомсвязи. В дальнейшем разработчики рассчитывают на включение системы в реестр отечественного программного обеспечения.

Напомним, что подобные ОС, созданные ранее специально для Министерства обороны, уже полностью задействованы в работе. Однако новая система «Ось» позволит несколько расширить имеющиеся возможности за счет интеграции ее с программным обеспечением сторонних производителей, таким как MS Windows. Как утверждают сами разработчики, данная ОС будет очень важна для плавной миграции на отечественные приложения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют