» » Шлемы виртуальной реальности от Microsoft станут доступны всем

Шлемы виртуальной реальности от Microsoft станут доступны всем

Отмечается, что стоимость новинки – 300 долларов. По словам представителей Microsoft, новые шлемы виртуальной реальности будут совместимы с ОС Windows 10. В данном проекте принимает участие не только вышеуказанный IT-гигант, но и такие бренды, как Acer, HP, Lenovo, а также Dell и ASUS.

Все эти марки намерены представить шлемы для работы в тандеме с ПК на базе «десятой» Windows. Начальная стоимость разработки – 299 долларов. В Microsoft отметили, что все шлемы будут оснащены сенсорами и пользователи смогут оценить 6 степеней свободы. Благодаря этому отпадает возможность в отдельной комнате.

Напомним, что обновление «десятой» операционки от Microsoft – Creators Update – порадует обширными возможностями для работы с 3D-контентом и виртуальной реальностью. Будущие дешевые шлемы смогут взаимодействовать с трехмерными объектами, созданными с помощью инструментов Microsoft, или отсканированными. Доступными ранее исключительно для шлема HoloLens 3D-приложениями теперь смогут воспользоваться и владельцы трехсотдолларовых гаджетов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют