» » Состоялся анонс «десятой» последней версии Windows

Состоялся анонс «десятой» последней версии Windows

 

На днях гигант Microsoft представил свою будущую крупную разработку – обновление для ОС Windows 10. Ранее оно было известно публике под названием Redstone 2, однако сегодня озвучили его настоящее «имя» – Windows 10 Creators Update. Что касается сроков выхода в свет обновления в свободный доступ, то крайней датой называют весну 2017 года. Пользователи десятой серии операционки смогут установить новинку на ПК, смартфон, планшет и другие устройства совершенно бесплатно.

Что же ожидает пользователей? Основное внимание будет уделено расширению творческих возможностей, в том числе в работе с 3D-контентом. Как пример, при помощи смартфона, на котором установлена Windows 10 Creators Update, можно будет без каких-либо трудностей снять 3D-объект как обычное фото. После – обработать его в Paint 3D и при желании распечатать на «трехмерном» принтере.

Творческие личности теперь смогут пообщаться в онлайн-сообществе Remix3D.com – еще одном творении Microsoft. Здесь участники получат новые инструменты для творчества, в частности, возможность для почитателей Minecraft представить свои 3D-объекты, созданные в игре, всему Remix-сообществу.

 Другие стандартные приложения компании также обзаведутся поддержкой 3D и виртуальной реальности.

В новое обновление операционки разработчики интегрировали функцию Beam, позволяющую транслировать игровой процесс. Ценители Xbox теперь смогут создавать собственные геймерские турниры, и это займет лишь пару кликов.

Были усовершенствованы и социальные возможности ОС – благодаря функции MyPeople пользователи смогут прикрепить избранные контакты на панель задач и одним движением перетащить в нужное место любое видео, документы, фото и т.д. В настройках предусмотрена еще одна возможность – получать так называемые «Похлопывания по плечу» (специальные оповещения). Благодаря им просмотр почты, быстрых сообщений, документов и прочего возможен в одном месте.

Ходят слухи, что компания Microsoft намерена в следующем году выпустить еще одно обновление, помимо анонсированной Redstone 2.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют