» » Хакеры поставили под сомнение безопасность операционных систем Microsoft и Apple

Хакеры поставили под сомнение безопасность операционных систем Microsoft и Apple

Хакерам поставили под сомнение безопасность операционных систем Microsoft и Apple

В рамках ежегодного турнира Pwn2Own, где участникам предлагается за ограниченное время осуществить взлом программы или устройства, хакерам удалось на глазах более сотни тысяч зрителей взломать операционные системы Microsoft Windows и Apple MacOS.

Напомним, что так называемый турнир в канадском Ванкувере проходит с 2007 года. В ходе конференции по информационной безопасности CanSecWest участникам за успешное выполнение задания предоставляется немалое денежное вознаграждение.

Как оказалось, найти брешь в ядре устройства MacOS команде Qihoo360 удалось в первый же день испытаний. Получив за успешно проделанную работу вознаграждение в 10 тыс.$ из общего призового фонда в 1 млн. $, участники остались очень довольны своими достижениями. У команды Chaitin Security Research Lab получилось взломать MacOS за счет другой уязвимости. Сумма выигрыша, которую смогли получить хакеры, также составила 10 тыс.$. Операционная система Windows же поддалась участникам команд 360 Security и Team Sniper. За свои труды каждой из них была присуждена сумма в 15 тыс.$.

Что касается браузеров Microsoft Edge и Mozilla Firefox, то здесь за взлом командам Team Sniper, Sword Team и Chaitin Security было дано по 55 тыс.$. За уязвимости браузера Safari команде Chaitin Security досталось несколько меньше, сумма вознаграждения составила 35 тыс.$.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют