» » В России изменят правила начисления зарплат

В России изменят правила начисления зарплат

 

В Государственную думу РФ был внесен законопроект и праве выбора работника банка для начисления заработной платы.  Информация об этом появилась на официальном сайте кабмина.

Отныне в Кодексе об административных правонарушениях появится изменение, которое предусматривает введение административной ответственности за отказ работодателя изменить зарплатный банк по заявлению работника. Сумма штрафа составит 10-20 тысяч рублей для должностных лиц и 30-50 тысяч для юридических.

Кроме того будут внесены изменения в Трудовой кодекс. Теперь предлагается увеличить срок подачи заявления работником о смене кредитной организации. Его предлагается увеличить с 5 рабочих дней до 15 календарных вплоть до дня выплаты заработной платы.

Отметим, что в 2018 году по данным Роструда было выявлено больше 80 случаев нарушений по оплате труда. Около 10% от общего числа нарушений касаются именно порядка, места и срока выплаты заработной платы.

Как пояснили в правительстве России, такое нарушение прав сотрудников на выбор организации для начисления заработной платы дает преимущества банку для привлечения средств на счета и во многих других видах деятельности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют