» » От следователей сбежал кот-наркокурьер

От следователей сбежал кот-наркокурьер

От российских следователей, которые расследовали дело о поставке наркотических средств в тульскую исправительную колонию №: сбежал кот. Согласно версии следствия именно при помощи животного запрещенные средства доставлялись в исправительное учреждение.

Следователи поместили животное в зооуголок, однако тот сбежал. Поскольку кот выступал в качестве главного вещественного доказательства по делу, защита основного фигуранта по делу настаивает, что утеря кота лишает возможности провести эксперимент и проверить, на самом ли деле кот мог быть переносчиком наркотиков.

Адвокат главного фигуранта настаивает на том, что ответственных за хранение кота необходимо наказать, а само дело закрыть по причине потери предполагаемого орудия преступления.

Отметим, что согласно версии следствия, осужденный Эдуард Долгинцев решил наладить поставки наркотиков и использовал для этого рожденного в колонии кота. Животное иногда покидало территорию исправительного учреждения через небольшой лаз. В июле Долгинцев надел на кота ошейник с кармашком и положил в него сверток с наркотиками. Но совершить это ему не удалось и кот был задержан. Кота после отправили на передержку в местный зооуголок, а осужденного Долгинцева в суд.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют