» » Педагога осудили за истязание детей

Педагога осудили за истязание детей

Педагога осудили за истязание детей

Педагога-психолога учреждения социального обслуживания и опекуна троих детей – мальчика и двух девочек – приговорили к четырем года лишения свободы условно. 

Женщину обвиняют в истязании детей. По версии следствия, педагог-психолог соцучреждения издевалась над семилетним мальчиком и наносила побои девочкам, находившимся под ее опекой. Согласно решению суда города Вожеги (Вологодская область) подсудимую приговорили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком. Кроме того, опекун-тиран обязана будет заплатить штраф в размере 20 тыс. рублей.

По версии следствия, подсудимая, будучи педагогом-психологом учреждения соцобслуживания и опекуном троих детей, издевалась над несовершеннолетним мальчиком на протяжении года. Кроме того, было установлено, что две шестилетние девочки, которые также находились под опекой подсудимой, неоднократно подвергались избиению.

О жестоком обращении с детьми стало известно после того, как мальчик сбежал от своего обидчика и был обнаружен сотрудниками полиции со следами побоев. Все дети были изъяты из-под «опеки» жестокого педагога.

Также выяснилось, что в течение двух лет в управление образования от подсудимой не поступало никаких отчетов о расходовании денежных средств, положенных детям-сиротам. В свою очередь должностные лица такие требования не запрашивали.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют