» » В столице разоблачили схему обмана пенсионеров

В столице разоблачили схему обмана пенсионеров

 

В Москве были задержаны 7 человек, которых подозревают в мошенничестве. Злоумышленники вымогали деньги у пенсионеров по телефону.

Правоохранительных органам удалось вычислить предполагаемых мошенников при участии специалистов компании Group-IB. Данная организация занимается предотвращением кибератак.

Как рассказали представители организации, все задержанные на протяжении нескольких лет вымогали у пожилых людей денежные средства. Суммы, которые им удалось получить от пенсионеров, варьировались в пределах от 30 до 300 тысяч рублей.

По версии следствия, от противоправных действий мошенников в основном страдали пенсионеры в возрасте от 70 до 84 лет. Инциденты с денежными манипуляциями совершались на территории Московской, Ростовской, Ленинградской и Челябинской, а также других областях страны.

Все пенсионеры совершали покупки на крупные суммы. Задержанные обещали компенсировать эти покупки. От семи эпизодов общий ущерб составил 10 миллионов рублей. При этом число жертв мошенничества, по мнению следователей, может быть гораздо больше.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют