» » Капитана, чье судно затонуло в Китае спасли и арестовали

Капитана, чье судно затонуло в Китае спасли и арестовали

Капитана судна "Восточная звезда", которое потерпело бедствие, арестовали за нарушение главного корабельного закона. Он покинул терпящий бедствие корабль в первых рядах.

Капитан даст показания касательно обстоятельств трагедии, которая произошла из-за урагана вчера ночью. Если суд признает его виновным в крушении парома и смерти пассажиров, то по Китайским законам его казнят. Китайские правоохранительные органы так же арестовали штурмана, который спасся.

По предварительной оценке погибло более четырёх сот человек. Во время спасательной операции удалось предотвратить гибель не более чем двадцати человек. Все спасённые были в спасательных жилетах, которых было вполне достаточно на борту судна, потерпевшего крушение. На месте проишествия было обнаружено пятеро погибших.

Отметим, что основной контингент парома состоял из пожилых людей, которым было затруднительно спастись без посторонней помощи. Судно стремительно затонуло всего за две минуты. Спасательная операция сильно осложняется из-за штормового ветра и сильного дождя.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют