» » Американец 23 года уклонялся от оплаты ипотеки

Американец 23 года уклонялся от оплаты ипотеки

В США в округе Нассау жилищный суд вынес решение о выселении 52-летнего мужчины из двухэтажного дома на Ист-Мидоу. Мужчина 23 года не выплачивал ипотеку за дом.

Гурамрит Ханспал на протяжении 23 лет бесплатно проживал в двухэтажном доме со всеми удобствами. За весь этот период трое владельцев пытались выгнать мужчину из дома. Несмотря на то, что компания Washington Mutual лишила его права выкупа дома, с 2000 года ему все же удавалось выигрывать судебные разбирательства.

Но в этот раз удача была не на стороне Ханспала и в ходе судебного заседания судья Уильям Хохаузер постановил, что тот не может претендовать на защиту от последствий кронавируса, которую в США предоставляют арендаторам, исправно оплачивающим счета. Компания, которой принадлежит дом была полностью удовлетворена решением суда.

Отметим, что Ханспал приобрел дом в ипотеку в 1998 году за 290 тысяч долларов. Тогда он внес первый платеж по ипотеке в сумме 1600 долларов, а далее ежегодно объявлял о своем банкротстве. Мужчина использовал различные лазейки в законодательстве, а в 2020 году вообще решил воспользоваться тем, что в США был введен запрет на выселение арендаторов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют