» » Найдена неожиданная связь между ипотекой и разводами

Найдена неожиданная связь между ипотекой и разводами

Согласно подведенным подсчетам семьи, выплачивающие ипотеку, разводятся в 10 раз реже других. Среди заемщиков количество разводов составляет 2%, в то время как среди тех, кто не обременен кредитными обязательствами доля разводов составляет 20%.

В ходе совместного исследования бюро кредитных историй и Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агенств удалось выяснить, что среди россиян, которые выплачивают ипотеку гораздо меньше разводов.

Среди населения, которое не обременено кредитными обязательствами доля разводов варьируется в пределах 10-20%, а среди ипотечных заемщиков около 2%.

По мнению аналитиков, это объясняется тем, что семьи, решившие взять на себя ипотеку, более ответственно подходят к данному вопросу.  Они оценивают при этом не только свои финансовые возможности, но и психологическую стабильность внутри семьи.

Среди потенциальных рисков, которые связаны с разводом таких заемщиков, эксперты называют возможные судебные разбирательства в результате которых определяется конечный владелец недвижимости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют