» » Крупнейший производитель природного газа объявил о своем банкротстве

Крупнейший производитель природного газа объявил о своем банкротстве

Одна из крупнейших компаний, которая была пионером американской сланцевой отрасли, сообщила о своем банкротстве. Об этом информация появилась на сайте корпорации Chesapeake Enerdgy.

Компания отправила заявку в суд США по делам о банкротстве. В общей сложности задолженность производителя природного газа составила 7 миллиардов долларов. За первый квартал этого года убыток компании составил 8,3 миллиарда долларов. При этом объем ликвидности производителя составил 82 миллиона.

Из-за пандемии коронавируса, которая стала причиной обрушения цен на нефть и газ, ситуация в компании еще больше ухудшилась. Акции ее с января текущего года подешевели практически в 15 раз. В случае подписания соглашения с кредиторами компании удастся получить ссуду в 925 миллионов долларов. Кроме того, 600 миллионов они получат от держателей векселей.

Отметим, что нынешняя ситуация сильно отразилась на сланцевой отрасли. Из-за невозможности обслуживать кредиты с начала года о банкротстве объявили около 20 производителей газа и нефти. В их числе оказались и довольно известные компании.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют