» » Попытка японца продать уран в интернете обернулась неудачей

Попытка японца продать уран в интернете обернулась неудачей

 

Житель Японии намеревался продать уран в интернете. Продавец-неудачник из Токио был пойман сотрудниками полиции. На данный момент продолжается расследование по делу.

Предложение о продаже радиоактивного вещества появилось на сетевом аукционе в прошлом году. На него обратил свое внимание местный  чиновник, который работал в сфере атомной энергетики. О подозрительном предложении чиновник сразу же поспешил сообщить сотрудникам полиции.

Как стало известно позже, японец, разместивший объявление в интернете, планировал сбыть обедненный уран. Отметим, что у такого радиоактивного вещества доза облучения ниже, чем у природного урана, который может быть опасным для человека.

Сотрудники полиции сразу задержали продавца и допросили. По его словам, радиоактивный элемент он лишь перепродавал. Сам же он купил обедненный уран также через интернет на иностранном портале. В настоящее время по делу о незаконной продаже урана в интернете ведется расследование.

Напомним, что в интернете неоднократно появляются необычные объявления о продаже. Так, например, в конце прошлого года  жительница Гамбурга попыталась выставить на интернет-аукцион своего мужа. За своего «использованного» мужа, а именно так она назвала лот, женщина попросила 18 евро.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют