» » За прослушку своего супруга россиянка предстанет перед судом

За прослушку своего супруга россиянка предстанет перед судом

 

 

Жительницу Омска, жутко ревновавшую собственного супруга, будут судить за организацию прослушки.

Согласно информации, представленной СМИ Следственным комитетом России по Омской области, 33-летняя женщина, подозревавшая мужа в измене, установила техническое средство для прослушки в автомобиле. Устройство россиянка приобрела в интернете. Как сообщили представители СКР, с помощью акустического оборудования женщина прослушивала разговоры супруга в течение нескольких месяцев.

Задержали женщину в тот момент, когда она решила продать устройство. Ревнивая супруга выложила объявление о продаже на сайте «Авито». За GPS-трекер для получения акустической информации россиянка попросила тысячу рублей.

Теперь женщине предъявлено обвинение по ст. 138.1 УК «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Максимальный срок за подобное преступление предполагает лишение свободы на 4 года.

Отметим, что за первое полугодие прошлого года подобное преступление было совершено более сотней человек. Каждый из осужденных приобрел в интернете «шпионскую технику». Что касается оправдательных приговоров, то их в отношении таких дел вынесено не было.

Президент России в конце прошлого года отдал распоряжение уполномоченным органам принять соответствующие меры по усилению контроля за оборотом устройств для слежения. Подобное решение главой государства было принято после случая, произошедшего с фермером из Курганской области. Россиянин приобрел на китайском сайте AliExpress GPS-трекер и прикрепил его к корове.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют