» » В Таиланде туристам запретили пользоваться пластиковыми пакетами

В Таиланде туристам запретили пользоваться пластиковыми пакетами

 

 

В Таиланде на острове Ко Самет теперь туристам не разрешается использовать пластиковые пакеты и контейнеры. За несоблюдение этого требования с туристов будет взиматься штраф.

Остров Ко Самет, который расположен на 100 км южнее популярного у туристов острова Паттайя, был объявлен свободной от пластиковых пакетов и контейнеров из пенополистирола, территорией. Посетителям острова теперь предлагается использовать только мешки и емкости из натуральных материалов.

Ежедневно остров посещают в среднем 1500 туристов. Каждый из них, согласно подсчетам властей, оставляет на острове не менее восьми пластиковых пакетов. В результате этого каждый день там скапливается 12 тысяч неразлагающихся пакетов. Поскольку в 1981 году остров был признан Национальным заповедником, власти опасаются, что такое скопление пластиковых отходов может стать причиной экологической катастрофы.

За несоблюдение этого требования для туристов предусмотрено наказание. Сначала им вынесут предупреждение, а в случае повторного нарушения экологической дисциплины, потребуют отдыхающих заплатить штраф в размере 1,5 тысячи бат, что равно 3000 рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют