» » В Таиланде ужесточили требования к туристам

В Таиланде ужесточили требования к туристам

В Таиланде ужесточили требования к туристам

Правительство Таиланда сделало требования к въезжающим в страну туристам и иностранным студентам более жесткими. Такой информацией поделился портал Thaivisa.

Теперь на границе сотрудники аэропортов уточняют у прибывающих граждан других стран имеется ли у тех с собой наличности на минимальную сумму 20 тысяч бат на человека, что приблизительно равно 35 тысячам рублей. Сотрудник миграционной службы, пожелавший остаться анонимным, подтвердил эти данные.

Как выяснилось, власти Таиланда приняли такие меры в рамках борьбы с нелегалами, которые приезжают в страну по туристической или студенческой визе и устраиваются на работу, хотя это запрещено.

В социальных сетях отдельные пользователи публикуют информацию о том, что не смогли пересечь границу и попасть на отдых в азиатское королевство, так как не имели с собой наличных денег в нужной сумме. Некий турист сообщил, что предоставил пограничной службе обратный билет на самолет, бронь отеля и выписку со счета в банке, но все равно получил отказ во въезде.

Новые требования уже действуют в аэропортах Бангкока, а также на пропускном пункте в городе Паданг Бесаре на границе с Малайзией.

Таким образом, теперь при оформлении туристической визы необходимо предоставить доказательство обладания суммой в 20 000 бат на человека или 40 000 на двоих.   

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют