» » Анатом попросил расчленить его после смерти

Анатом попросил расчленить его после смерти

 

 

Всемирно известный анатом, который создал выставку человеческих тел и частей, завещал жене расчленить его после смерти.  Гунтер фон Хагенс пожелал  стать экспонатом своей выставки Body Worlds.

Анатом из Германии, прозванный публикой «Доктор смерть», обратился к собственной супруге с необычной просьбой. Мужчина попросил расчленить его после смерти и поместить в качестве экспоната на выставку. Подобная мысль поселилась в голове Гунтера по вине прогрессирующей болезни Паркинсона.

По словам жены анатома, расчленить собственное тело Гунтер доверил собственной жене. Она, как и он, является анатомом. Сначала женщину сильно смутила такая просьба мужа, однако позже поняла, что это будет большой честью для нее. Ну а для завершения карьеры ее мужа такой поворот событий станет вполне логичным.

Мужчина отвел для траура жене один год. По истечении этого срока супруга должна будет превратить его тело в экспонат выставки.

Напомним, что сама выставка, созданная Фон Хагенсом, существует уже 28 лет. В настоящее время постоянная часть коллекции занимает площадь в 2,6 тысячи квадратных метров. на выставке представлены не только человеческие трупы, но и их органы. За время существования выставки, необычную коллекцию посмотрели уже более 45 миллионов человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют