» » Боевики атаковали египетских полицейских и военнослужащих

Боевики атаковали египетских полицейских и военнослужащих

Террористические боевые группировки провели атаки около 20 военных и полицейских блокпостов в различных городах Египта. По информации Катарского канала «Аль-Джазира» погибли порядка шестидесяти представителей силовых ведомств Египта.

Боевым группировкам удалось занять ряд жилых кварталов, расположиться в домах местного населения. С занятых позиций боевики начали обстрел блокпостов из автоматов и гранатометов. Так же они совершили ряд террористических актов возле позиций силовиков. Терракты были осуществлены с помощью террористов-смертников. Боевики смогли полностью блокировать местное отделение полиции в г. Шейх-Зувейд, однако вскоре Египетская армия смогла вернуть его под свой контроль.

После эвакуации мирного населения, Египетские ВВС подняли в небо истребители и вертолеты и нанесли авиаудары непосредственно по боевикам. ВВС Египта удалось уничтожить около сотни боевиков.

По сообщению Египетских источников, террористы планировали выдвинуться в направлении сектора Газа. Отметим, что недавно представитель террористической организации ИГИЛ объявил о намерениях группировки занять Сектор Газа и взять ее под свой контроль.

По результатам Египетской спецоперации террористы были уничтожены. Силовики освободили все захваченные блокпосты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют