» » Президент России ввел закон, запрещающий называть детей цифрами и нелепыми словами

Президент России ввел закон, запрещающий называть детей цифрами и нелепыми словами

Президент России ввел закон, запрещающий называть детей цифрами и нелепыми словами

Владимир Путин недавно подписал закон, который запрещает родителям малышей при регистрации имени ребенка использовать нелепые комбинации. Ни цифр, ни бранных слов, ни знаков препинания и должностей, по мнению В.Путина, в имени не должно быть.

Принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации данный закон вносит в семейный кодекс некое положение, при котором родители обязаны избегать нелепостей в именах детей. Запрет на регистрацию таких имен был установлен законодателями в законе «Об актах гражданского состояния». Теперь имя ребенка будет записываться только по соглашению обоих родителей. Помимо этого, закон распространяется и на фамилию ребенка. По согласованию родителей малыша фамилия при регистрации может быть записана как отца, так и матери, или же двойная с использованием и той и другой.

Напомним, что ранее ограничений при выборе имени ребенку для родителей абсолютно не было. Органы ЗАГС не могли отказать даже самым абсурдным вариантам. Так, в 2004 году родители умудрились назвать своего отпрыска именем БОЧ рВФ 260602. Этот парень и по сей день живет без документов.

Необычные имена сегодня стали чем-то вроде моды. Только в Москве было зарегистрировано огромное количество детей с непонятными и достаточно сложными именами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют