» » Американка годами высмаркивала мозг

Американка годами высмаркивала мозг

 

 

Необычный медицинский случай произошел с жительницей американского города Омаха. Кендра Джексон пять лет лечилась от насморка, пока неожиданно для себя не узнала ужасающий диагноз. Оказалось, что все это время из ее организма постепенно вытекала спинномозговая жидкость.

Американка в 2013 году попала в аварию, где сильно ударилась головой. Вскоре после произошедшего инцидента у женщины начались головные боли, проблемы со сном, насморк и кашель. Долгие пять лет американские медики не могли выявить причину такого поведения организма. Большинство из них списывали ее состояние на банальную аллергическую реакцию.

Выяснилась истинная причина недомоганий только в 2018 году. Врач-отоларинголог провел ряд исследований и пришел к выводу, что из организма женщины вытекает спинномозговая жидкость. Специалисту удалось обнаружить небольшую дыру между стенкой носа и черепом, через которую и протекала спинномозговая жидкость.

Американка теряла до 240 мл спинномозговой жидкости ежедневно, что составляет почти половину от производимого спинным мозгом объема жидкости. Подобное нарушение не всегда приводит к серьезным заболеваниям и может длиться годами. Среди опасных осложнений истечения спинномозговой жидкости из носа врачи называют бактериальный менингит.

Американские нейрохирурги помогли Кендре и устранили образовавшееся после аварии крошечное отверстие. Избавиться от него они смогли за счет жировой ткани пациентки. Медики рассчитывают на полное восстановление женщины.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют