» » Стивен Хокинг посетит космическое пространство

Стивен Хокинг посетит космическое пространство

Стивен Хокинг посетит космическое пространство

В интервью программе Good Morning Britain знаменитый всему миру физик сообщил о намерении посетить космос. Как рассказал сам Стивен, сделать это он планирует на корабле компании Virgin Galactic, который сегодня является частью мощнейшего конгломерата Virgin Group.

В ходе обсуждения Стивену Хокингу удалось приоткрыть некую завесу тайн относительно собственного понимания счастья. Как сообщил ученый, иметь троих детей, конечно, огромная радость для него. Однако, по настоящему стать счастливым, по его мнению, он может, только посетив космос. Много лет подряд ошибочно полагая, что космические просторы для него лишь мечта, он наконец-таки обрел надежду. Владелец Virgin Group Ричард Брэнсон, предложивший ему место на корабле, получил сразу же утвердительный ответ на полет со стороны физика.

В интервью программе британец также коснулся темы выборов президента США. Ранее называя Дональда Трампа «демагогом», он несколько негативно высказывался о его политической деятельности. Сегодня же, согласно предположениям самого Хокинга, там, за океаном, он не особо желанный гость. Несмотря на то, что в США он имеет множество друзей и коллег, он опасается, что ему могут быть не рады. Хотя сам он по-прежнему любит США и во многом ею восхищается.

Что же касается политики Великобритании, то ученый до теперешнего времени остается избирателем Лейбористкой партии. Но, как считает ученый, при нынешнем лидере партия вероятнее всего утратить свои позиции и не сможет прийти к власти. Не обошли стороной во время интервью и вопрос Brexit, ярым противником которого до этого и являлся Стивен. Считая выход из ЕС по меньшей мере угрозой для Великобритании в целом, он полагает что куда более разумно было бы наладить более тесные взаимоотношения с Европой, а в особенности с Китаем, который так стремительно наращивает свою мощь.

Тяжелое заболевание – не приговор! Во время диагностики в 1963 году у Хокинга был выявлен боковой амиотрофический склероз, который в дальнейшем стал причиной его полного паралича. Перенеся в 1985 году воспаление легких, ученого настиг новый удар в виде трахеостомии. Спровоцировав потерю способности разговаривать, физик был вынужден воспользоваться синтезатором речи. Не имея практически ни одной сохранившей подвижность мышцы, в 1997 году Стивен Хокинг появляется на публике в инвалидной коляске, оборудованной компьютером. Осуществляя управление устройства при помощи датчика на мимической мышце щеки, он получил возможность вести диалог.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют