» » В России снизилась заболеваемость туберкулезом

В России снизилась заболеваемость туберкулезом

На мероприятии в рамках Генассамблеи министр здравоохранения сообщила, что за последние 10 лет в России снизилась заболеваемость тубуркулезом. Смертность от туберкулеза снизилась на 13%.

По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в России наблюдается снижение процента заболеваемости туберкулезом. По ее словам, только за семь месяцев текущего года процент смертности снизился на 13%. Это позволяет экспертам предполагать, что в 2020 году Россия сможет покинуть список стран с высоким процентом заболеваемости туберкулезом.

Только за 2018 год В России профилактические осмотры прошли 107 миллионов человек. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в стране более 98% больных выявляются от их оценочного числа.

Напомним, что ранее стало известно, что в России от рака на 20-30% может вырасти смертность среди детей и взрослых. Провоцирующим фактором для этого станет нынешняя система закупки лекарств. Однако бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко не согласен с подобным заявлением и считает, что Россия не должна столкнуться с резким скачком смертности от онкологических заболеваний.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют