» » В России запустили спутниковый интернет для объектов здравоохранения

В России запустили спутниковый интернет для объектов здравоохранения

 

 

В России завершилось создание специальной системы широкополосного доступа в интернет. Происходить это будет с помощью спутника связи «Экспресс –АМ6», работа которого происходит в Ка-диапазоне для медицинских объектов Пермского края.

В рамках проекта было установлено 88 комплексов спутниковой связи в составе спутниковой станции VSAT и WiFi роутеров в учреждениях здравоохранения в самых удаленных районах Пермского края, где прокладка волоконно-оптических линий связи экономически нецелесообразна.

Благодаря  использованию высокотехнологичного Ка-диапазона и спутнику связи была обеспечена передача данных со скоростью в 26 Мбит. С помощью такого решения на объектах здравоохранения будет создана инфотелекоммуникационная инфраструктура для диагностики и лечения пациентов.

Такая спутниковая система позволяет обеспечить доступ в интернет даже в тех местах России, где слабо или вовсе не развита традиционная неземная сетевая инфраструктура. А в техническом плане такая система позволяет предоставить услуги для 200 тысяч абонентов со средней скоростью доступа до 45 Мбит/с.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют