» » Больных иностранцев депортируют из РФ

Больных иностранцев депортируют из РФ

Государственная дума РФ намерена изменить порядок депортации иностранных граждан из России. Правительственные поправки рассмотрят в государственной думе уже 14 февраля. Законопроект дополняет категории высылаемых из страны людей теми, чьё пребывание в стране с точки зрения Министерства здравоохранения нежелательно.

Руководство правового департамента МВД РФ объясняет, что полномочия после новых официально утвержденных поправок, будут четче определять порядок депортации, среди прочего и относительно иностранцев, которые являются носителями опасных инфекционных заболеваний. А четкие правовые механизмы действия выселки иностранцев лишь поспособствуют укреплению безопасности страны.

Кроме этого отмечают, что на сегодняшний день из группы людей, чье присутствие нежелательно в России, выпадает и группа, сформированная рекомендациями Министерства здравоохранения РФ.

Напомним, за последние пять лет количество депортированных иностранцев резко увеличилось. Из государственного бюджета на это выделяется ежегодно около 60 млн. рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют