» » Россиян заставят платить за пересечение перекрестков

Россиян заставят платить за пересечение перекрестков

 

К 2020 году проезд транспортных средств по перекресткам могут сделать платным. Плата за пересечение перекрестка или участка дороги будет взиматься в определенные часы. Предполагается, что благодаря такому нововведению в России удастся решить проблему пробок.

За счет введения платного проезда по перекресткам, инициатора проекта рассчитывают на то, что автомобилисты начнут тщательнее планировать свои маршруты. Это в свою очередь приведет к снижению трафика на узких местах дорожного полотна примерно на 10-20%.

Отметим, что в 2020 году в рамках проекта «Умный город» эксперимент с введением платных перекрестков будет проведен в одном из российских регионов. В частности, они могут появиться в Липецке, Ульяновске или Нижнем Новгороде.

Также ранее заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России заявил о намерение отменить льготу в 50% на оплату штрафов для тех, кто превышает скорость. С таких водителей, по мнению Олега Понарьина сумма взыскания должна быть большей. Поэтому Понарьин и предложил увеличить размер штрафа за превышение скорости на 20-40 км/ч до 3 тысяч рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют